Епископ Спиридон возглавил престольный праздник храма Свято-Троицкого женского монастыря с. Красный Ключ Нуримановского района

Опубликовано 12.07.2022г.

12 июля 2022 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме Свято-Троицкого женского монастыря с. Красный Ключ Нуримановского района.

Владыке сослужили: священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; священник Евгений Константинов, старший священник храма; священник Евгений Ефимов, настоятель Михаило-Архангльского храма г. Бирска; священник Алексий Словохотов, настоятель храма в честь блаженной Матроны Московской с. Красная Горка Нуримановского района.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

За богослужением молились: настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами; многочисленные паломники из г. Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска под управлением Марины Четвериковой.

На входе с Евангелием, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Спиридон наградил иерея Алексия Словохотова правом ношения палицы.

После Литургии было совершено славление святым апостолам и крестный ход в честь престольного праздника.

Затем епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью и преподнес в дар храму отреставрированный позолоченный образ.