По благословению Святейшего Патриарха епископ Спиридон возглавил Литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Левобережном г. Москвы

Опубликовано 17.07.2022г.

17 июля 2022 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, прп. Андре́я Рублева, иконописца (XV); страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алекси́я, великих княжон Ольги, Татиа́ны, Марии и Анастаси́и и страстотерпца прав. Евге́ния врача (1918), по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Божественную литургию на Патриаршем подворье в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Левобережном г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Коробейник, настоятель храма; иерей Георгий Шабалов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Евгений Филотов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После сугубой ектении епископ Спиридон вознес  молитву о мире.