Престольный праздник прихода в деревне Каракул Арахнгельского района

Опубликовано 17.07.2022г.

17 июля 2022 года, в Престольный праздник храма в д. Каракул Архангельского района, день празднования Святых Страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алекси́я, великих княжон Ольги, Татиа́ны, Марии и Анастаси́и и  страстотерпца прав. Евге́ния врача, праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Архангельского округа протоиерей Евгений Коробков.

Ему сослужил настоятель храма протоиерей Алексий Семенов.

Песнопения исполнили хор храма.

На сугубой ектенье отец Евгений вознес молитвы о мире на Украинской земле.

После Литургии было совершено праздничное молебное пение с малым чином освящения воды, далее священнослужители вместе с прихожанами прошли вокруг храма крестным ходом.

В завершении богослужения протоиерей Евгений поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, преподнес в дар храму икону Божией Матери и обратился к прихожанам со словами проповеди.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.