В канун празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком соборе г. Белорецка

Опубликовано 20.07.2022г.

20 июля 2022 года, в канун празднования явления иконы Божией Матери во граде Казани (1579), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком соборе г. Белорецк.

Его Преосвященству сослужили: священник Александр Шерматов; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; протоиерей Владимир Ветчинин, настоятель храма новомучеников и исповедников Российских г. Межгорья ЮЗ; священник Максим Хамидуллин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорья; клирики собора.

Дьяконский чин возглавил диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор соборного храма (регент — С. Житкова).

На полиелее епископ Спиридон, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, наградил протоиерея Владимира Ветчинина иерархической наградой — правом служения Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

После чтения Евангельского зачала Владыка помазал верующих освященным на литии елеем.