Епископ Спиридон посетил строящийся Никольский собор и духовно-просветительский центр г. Белорецка

Опубликовано 23.07.2022г.

23 июля 2022 года, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон посетил строящийся Никольский собор города Белорецка.

Здесь Владыка осмотрел строительство духовно-просветительского центра и работы по возведению собора, где началась  штукатурка верхнего храма и установка иконостаса в нижнем.

Затем состоялось крещение сына настоятеля храма иерея Василия Шакина, которое совершил епископ Спиридон.

После чего Бирский архипастырь освятил 2 колокола на звонницу Никольского собора, изготовленные по заказу меценатов храма.

За богослужением молилось духовенство города Белорецка, представители казачества и многочисленные прихожане.

После освящения Владыка обратился к присутствующим со словами поздравления.