Руководитель епархиального отдела тюремного служения принял участие во Всероссийском форуме молодых специалистов УИС Российской Федерации «Лидер — 2022»

Опубликовано 09.08.2022г.

09 августа 2022 года в городе Уфа начался Всероссийский форум молодых специалистов УИС Российской Федерации «Лидер — 2022».

Директор ФСИН России Аркадий Гостев в торжественной обстановке дал старт мероприятию, в рамках которого запланированы выступления экспертов, открытые лекции, мастер-классы, семинары, тренинги и дискуссии по вопросам деятельности молодых специалистов в пенитенциарной системе.

Цель проведения такого масштабного мероприятия – помочь социально активной, талантливой молодежи повысить профессиональные компетенции, содействовать раскрытию их творческого потенциала, – отметил Аркадий Гостев, открывая форум в городе Уфа в Президент отеле.

Интерес участников вызвало обсуждение на дискуссионной площадке «Лидер», где по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Башкортостанского принял участие Председатель Объединённой комиссии по Тюремному служению протоиерей Евгений Коробков с докладом «Нравственность и Духовность в современном мире».

Свой доклад священник начал с приветственных слов и передачи благословения от митрополита Никона, который высоко отметил важность этого мероприятия.

После доклада протоиерей Евгений ответил на вопросы молодых специалистов: о патриотизме, о духовном росте, о Боге, о Церкви, были и личные вопросы.

Отец Евгений отметил важность правильной организации работы с верующими в исправительных учреждениях и участие сотрудников учреждений в богослужениях и Таинствах.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела по тюремному служению.