Епископ Спиридон совершил встречу ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в городе Бирске

Опубликовано 12.08.2022г.

12 августа 2022 года, в день памяти мученика Иоанна Воина, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон возглавил встречу ковчега с частицей мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.

Принесение мощей осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с юбилейной датой — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия.

В день встречи епископ Спиридон прочел молитву перед мощами святого и обратился к прихожанам с проповедью.