В Никольском соборе г. Белорецка отпраздновали день рождения святителя Николая Чудотворца

Опубликовано 11.08.2022г.

Радуйся, рождением своим родителей удививый!

Радуйся, силу душевную абие по рождестве явивый!

В ночь с 10 на 11 августа в Никольском соборе г. Белорецка был совершен молебен в честь рождества святителя Николая Чудотворца.

Молебен был отслужен с народным пением акафиста святителю Николаю, после которого совершен большой крестный ход вокруг храма.

Празднование дня рождения покровителя прихода г. Белорецка завершилось чаепитием.

Справка:

Святитель Николай родился в 258 году в г. Патаре. Он был единственном сыном своих благочестивых родителей Феофана и Нонны. Подобно Иакимму и Анне родители будущего святителя с младенчества посвятили своего сына на служение Богу. С первого до последнего дня своей жизни святитель Николай сохранял верность Господу. И по сей день он спешит помочь людям и в нашей жизни сотворить чудо.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.