В Михаило-Архангельский храм села Иглино были принесены мощи преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано 16.08.2022г.

16 августа 2022 года в Михаило- Архангельский храм с. Иглино прибыл ковчег со святыми мощами прп.Сергия игумена Радонежского.

Перед мощами почитаемого святого был отслужен молебен с акафистом, возглавил который настоятель храма иерей Константин Зырянов.

В завершение богослужения верующие приложились к мощам преподобного Сергия и  священник помазал прихожан елеем.

Принесение святыни приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия.