Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского посетил храмы города Межгорья и села Инзер

Опубликовано 17.08.2022г.

17 августа 2022 года в храм в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, где  он находился до утра следующего дня.

Затем 18 августа ковчег прибыл в Сергиевский храм с. Инзер.

Принесение мощей в храм Инзера стало радостным событием для жителей села, так как преподобный Сергий особо почитается местными жителями.

В храмах перед мощами святого угодника Божьего совершались молебны с пением акафиста.

Верующие с большой радостью и благоговением встретили святыню, поклонились честным и многоцелебным мощам святого и попросили его ходатайства за них пред Богом.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.