Духовенство храма города Учалы поступило в Екатеринбургскую духовную семинарию

Опубликовано 25.08.2022г.

 

В Екатеринбургской духовной семинарии с 22 по 25 августа 2022 года прошли вступительные испытания для абитуриентов, подавших заявления в магистратуру и абитуриентов бакалавриата.

Вступительные испытания для абитуриентов предварил молебен перед началом доброго дела, который возглавил дежурный помощник проректора по воспитательной работе священник Димитрий Югас.

Экзамены прошли в очном формате. Работу Приемной комиссии возглавил ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев).

В состав комиссии вошли проректоры, заведующие кафедрами, преподаватели профильных дисциплин.

Абитуриенты, желающие поступить в семинарию, сдают комплекс вступительных испытаний, включающий собеседование и экзамены профессиональной направленности, которые призваны раскрыть уровень готовности будущего студента семинарии к церковному служению.

От Бирской епархии успешно сдали вступительные экзамены и были зачислены иерей Александр Гаврик, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы — в магистратуру; иерей Кирилл Комиссаров, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы — на бакалавриат.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.