Воспитанники воскресной школы храма преподобного Моисея Уфимского с. Павловка посетили воскресную школу Михаило-Архангельского храма с. Байки

Опубликовано 08.09.2022г.

8 сентября 2022 года воспитанники воскресной школы храма в честь преподобного Моисея Уфимского с. Павловка в сопровождении настоятеля протоиерея Александра Якимовича прибыли в с. Байки Караидельского района с целью познакомиться с жизнью воскресной школы Михаило-Архангельского храма.

Гостей встретил настоятель прихода иерей Георгий Куликов, который подробно рассказал историю становления школы, провел экскурсию по учебному классу, трапезной, мастерской и музею поделок воспитанников.

Детей очень заинтересовали изделия из металла. В качестве мастер-класса отец Георгий предоставил возможность ребятам самим изготовить несколько изделий: железного всадника на коне, рыцаря или собрать цветок в подарок маме.

После совместной трапезы иерей Георгий провел экскурсию для детей по районному центру с. Караидель. Со смотровой площадки гости осмотрели красивейшие пейзажи местной природы и села. Затем посетили здание строящегося в с. Караидель храма в честь Иоанна Богослова.

Протоиерей Александр поблагодарил  иерея Георгия за увлекательную экскурсию и мастер-класс, в свою очередь, пригласив байкинских ребят посетить воскресную школу с. Павловка.

Поездка получилась интересной и полезной.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.