Архиерейская литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска в Седмицу 17-ю по Пятидесятнице

Опубликовано 09.10.2022г.

9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова (начало II), святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси (прославление 1989), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

Песнопения богослужения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектение были вознесены молитвенные прошения о установлении мира.

После ектении Владыка прочел молитву о Святой Руси.

По отпусте Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с словом проповеди о нынешних непростых временах.

Затем был совершен молебен ко Господу Богу «О воинах, идущих на брань», который транслировался в официальной группе епархии «Вконтакте».