«Покровские посиделки» для учащихся воскресной школы храма г. Учалы

Опубликовано 16.10.2022г.

16 октября 2022 года молодежное объединение «Юность» при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы, совместно с педагогами, в целях приобщения к национальной культуре русского народа, а также патриотического воспитания, подготовили и провели для ребят средней и младшей группы воскресной школы «Благовест» мероприятие — «Покровские посиделки».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей происхождения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, посмотрели сценку, подготовленную молодежкой, а также на свежем воздухе водили хороводы, играли в народные игры и танцевали кадриль. Одним словом, ребята познакомились с народным творчеством.

Заключением праздника было чаепитие с пирожками с капустой, которые приготовили сами ребята воскресной школы.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.