Епископ Спиридон возглавил совершение всенощного бдения в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре

Опубликовано 18.11.2022г.

18 ноября 2022 года, в канун памяти преподобного Варлаама Хутынского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, возглавил совершение всенощного бдения в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре «Святые Кустики» д. Уса-Степановка Благовещенского района.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варлаам (Максаков), наместник монастыря; священник Константин Зырянов, благосинный Иглинского округа Бирской епархии; духовенство монастыря.

На вечерне епископ Спиридон совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

После чтения Евангельского зачала на полиелее Владыка помазал духовенство, братию и верующих освященным елеем.