Епископ Спиридон посетил праздничный концерт по случаю 200-летия Миахило-Архангельского храма села Иглино

Опубликовано 19.11.2022г.

19 ноября 2022 года, в РДК села Иглино, состоялся праздничный концерт, посвященный 200-летию Михаило-Архангельского храма.

Торжественное мероприятие посетил епископ Бирский и Белорецкий Спиридон.

В холле Дома культуры была организована выставка икон, экспонатов краеведческого музея, декоративных панно из соломы мастеров семьи Обуховых.

Концерт начался с показа исторического фильма о Михаило-Архангельском храме.

Затем с приветственным словом и поздравлениями обратился Управляющий Бирской епархией епископ Спиридон.

Между концертными номерами с поздравлениями обращались почетные гости мероприятия: глава Администрации МР Иглинский район Насырова Гюзель Раисовна; председатель РОО «Собор русских» Иглинского района Дмитриев Евгений Николаевич; краевед Республики Башкортостан, историк храмов Уфимской губернии Егоров Павел Владимирович и другие.

В праздничном концерте приняли участие гости из города Уфы, творческие коллективы села и района, выступившие с песнями, стихами и танцами.

Также в ходе праздника вспоминались имена всех священнослужителей совершавших свое служение в храме села Иглино.