В канун празднования Собора Архистратига Михаила епископ Спиридон совершил всенощное бдение в Михайловском храме г. Бирска

Опубликовано 20.11.2022г.

20 ноября 2022 года, в канун празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме г.Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Евгений Ефимов, настоятель храма; священник Алексий Помелов, настоятель кафедрального собора г. Бирска; духовенство кафедрального собора и Михаило-Архангельского храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор Михаило-Архангельского храма под управлением Дарьи Позолотиной и духовенство.

На полиелее епископ Спиридон прочел праздничное Евангельское зачало и помазал духовенство и верующих освященным на литии елеем.

Песнопение «Честнейшую Херувим…» после 8-й песни канона исполнило духовенство в алтаре.