Престольные торжества Михаило-Архангельского храма с. Архангельское

Опубликовано 21.11.2022г.

21 ноября 2022 года, в седмицу 24-ю по Пятидесятнице, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, в Михаило-Архангельском храме села Архангельское престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию совершили клирики храма иерей Николай Исламов и диакон Даниил Коробков.

Песнопения исполнил хор храма под руководством регента Шпон В.Н.

На сугубой ектенье священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о Святой Руси.

По завершении Литургии отец Николай совершил славление празднику.

Затем священнослужители возгласили многолетие святейшему патриарху Кириллу, правящему архиерею епископу Спиридону и настоятелю протоиерею Евгений Коробкову по случаю его юбилейной даты 30-летия с иерейской хиротонии, после чего духовенство и прихожане совершили крестный ход  с старинной храмовой Иконой Архистратига Божьего  Михаила которая была написана в 1904-1905 годах.

Около центральных дверей храма священник прочитал молитву к Архангелу Михаилу.

В завершении Богослужения отец Николай обратился к прихожанам с проповедью и поздравил молящихся с престольным праздником, затем была организована общая праздничная трапеза.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.