Руководитель молодежного отдела принял участие в VIII Межрегиональном форуме «Пересвет»

Опубликовано 26.11.2022г.

С 24 по 26 ноября 2022 года в Саранске, республика Мордовия состоялся VIII Межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет» .

Бирскую епархию представлял иерей Кирилл Семенов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи.

Форум проходил в Иоанно-Богословской Макаровской обители.

24 ноября в день открытия все участники молились за Божественной Литургией, которую возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, а также епископы и духовенство Мордовской митрополии.

За время проведения «Пересвета-2022» председатели молодежных отделов делились наработками , опытом и советами со своими собратьями по вере и служению. Конференции , обсуждения, презентации, встречи с православными режиссёрами, активистами молодежных движении — это всего лишь малая часть того, чем было наполнен форум .

Также иерей Алексей Соловьев , заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи наградил руководителя молодёжного отдела епархии иерея Кирилла Семенова памятной медалью «Царевич Алексий» за вклад в воспитание молодёжи.

26 ноября иерей Кирилл Семенов предоставил презентацию о работе Бирской епархии с молодёжью и поделился опытом организации молодёжной работы с другими руководителями .

Во время официальной церемонии закрытия «Пересвета-2022» митрополит Зиновий вручил участникам форума дипломы и благодарственные письма, пожелав помощи Божией в ответственном и важном молодежном служении.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального молодежного отдела.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.