В День своей архиерейской хиротонии епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 02.12.2022г.

2 декабря 2022 года, в день памяти святителя Филарета, митр. Московского (1867), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в приделе Рождества Богородицы Свято-Троицкого кафедрального собора г.Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Алексий Помелов, настоятель храма; протоиерей Александр Якимович, настоятель храма преподобного Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского района; священник Кирилл Семенов, клирик кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения Литургии исполнил мужской квартет под управлением иерея Кирилла Семенова.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о умирении мира, о воинах о благодарственные прошения о епископе Бирском Спиридоне, отмечающем День архиерейской хиротонии.

На Великом входе Архипастырь помянул всех митрополитов и епископов, которые приняли участие в его хиротонии.

После Литургии был совершен чин славления святителю Филарету Московскому.

Затем Владыка принял поздравления от духовенства и верующих епархии.