Воскресная школа г. Бирска стала площадкой для работы «Школы духовного просветителя»

Опубликовано 04.12.2022г.

4 декабря 2022 года, в рамках работы «Школы духовного просветителя», учителями Воскресной школы г. Бирска были проведены занятия и мастер-классы:

• Закон Божий. Катехизис. Тема: «Символ веры». Преподаватель: иерей Кирилл Семёнов.
  • Закон Божий. Тема: «Символика куполов православных храмов». Преподаватель: Харитонова Елена Николаевна.
  • Урок пения. Дошкольники. Тема: «Я красиво петь могу!». Преподаватель: Кузнецова Татьяна Викторовна.
  • Кружок «Рогозоплетение». Тема: «Скольжение рук. Изготовление поделок из рогоза». Руководитель кружка: Шерстобитова Людмила Александровна.
  • Кружок «Сударушка». Тема: «Подготовка к Рождеству. Изготовление рождественского костюма». Руководитель: Крылысова Валентина Алексеевна. Преподаватель: Трапезникова Елена Николаевна.
  • Кружок «Православное рукоделие». Тема: «Снегири – зимние птицы». Изготовление поделки из ниток». Руководитель: Конакова Светлана Владимировна.
  • Шахматный кружок. Тема: «Шахматы учат думать!» Руководитель: Чудинов Константин Петрович.

Организаторами мероприятия являются Бирская епархия РПЦ (МП), Бирский филиал БашГУ, Совет по государственно-конфессиональным отношениям, АНО «Духовное благолепие» г. Бирска, АНО «Благовест» г. Нефтекамска.

Также в рамках работы «Школы духовного просветителя»  было проведено интервью с директором школы Г.С. Батуриной.

Пресс-служба Бирской епархии по информации комиссии ОРОиК по работе с воскресными школами.