Архиерейская литургия в день памяти великомученицы Варвары в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 17.12.2022г.

17 декабря 2022 года, в день памяти великомученицы Варвары и преподобного Иоанна Дамаскина (ок. 780), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Алексий Помелов, настоятель собора; священник Даниил Евдокимов, клирик кафедрального собора.

Песнопения Литургии исполнил смешанный хор храма (регент -М. Четверикова).

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о дарование мира.

После ектении епископ Спиридон молился о мире на Святой Руси.

По окончании Литургии была совершена заупокойная панихида о приснопоминаемой Марии (+17.12.21г.), бабушке епископа Спиридона.