Клирик Михаило-Архангельского храма с. Архангельское совершил Литургию в доме престарелых и инвалидов «Милосердие» д. Максим Горький

Опубликовано 17.12.2022г.

17 декабря 2022 года, в день празднования памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании Илиопольских, в доме престарелых и инвалидов «Милосердие» д. Максим Горький Архангельского района клирик Михаило-Архангельского храма с. Архангельское иерей Николай Исламов совершил праздничную Божественную Литургию.

Богослужение совершено в рамках сотрудничества между Михаило-Архангельским храмом с. Архангельское и  ГАУ АДИПИИ МИЛОСЕРДИЕ.

Церковные песнопения исполнил хор храма под руководством регента В. Шпон.

На сугубой ектение священник вознес особые прошения и молитвы о Святой Руси. В Завершении Литургии батюшка прошел в палаты и причастил верующих.

Далее священник совершил славление  празднику.

По окончании богослужения отец Николай обратился к присутствующим с проповедью, поблагодарил всех верующих за общую молитву и провозгласил многолетие директору, медперсоналу и постояльцам.

После чего пообщался с постояльцами и поздравил всех с принятием святых Христовых Тайн и грядущими праздниками.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.