Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Никольском храме с. Николо-Березовка Нефтекамской епархии

Опубликовано 18.12.2022г.

18 декабря 2022 года, в канун памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 335), по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил всенощное бдение в Никольском храме с. Николо-Березовка Краснокамского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь епархии; священник Георгий Заварский, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска; протоиерей Гавриил Подлиннов, клирик храма.

Дьяконский чин возглавил архидиакон кафедрального собора г. Нефтекамска Викентий (Геницэ).

На полиелее епископ Спиридон прочел праздничное Евангельское зачало и помазал духовенство и верующих освященным на литии елеем.