В день празднования памяти святителя Николая Чудотворца епископ Спиридон возглавил Литургию в одноименном храме с. Николо-Березовка Нефтекамской епархии

Опубликовано 19.12.2022г.

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 335), по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Николо-Березовка Краснокамского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь Нефтекамской епархии; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Георгий Заварский, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска; протоиерей Гавриил Подлиннов, клирик храма.

Дьяконский чин возглавил архидиакон кафедрального собора г. Нефтекамска Викентий (Геницэ).

Песнопения Литургии исполнил смешанный хор Никольского храма.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о дарование мира.

После ектении епископ Спиридон молился о мире на Святой Руси.

По окончании Литургии был совершен чин славления святителю Николаю, затем Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью.

После богослужения протоиерей Алексий Тихонов провел для владыки экскурсию по Петропавловскому кафедральному собору г. Нефтекамска.