В Рождественскую ночь епископ Бирский Спиридон совершил Литургию в Бирском кафедральном соборе

Опубликовано 07.01.2023г.

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил ночную Божественную литургия святителя Иоанна Златоустаго в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Кирилл Семенов, руководитель молодежного отдела епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор кафедрального собора(регент — М. Четверикова).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, а епископ Спиридон прочел молитву о Святой Руси.

На запричастном стихе хором храма и духовенством были пропеты рождественские колядки.

После Литургии было совершено славление празднику.

Затем Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью и зачитал рождественские послания и поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, Главы Республики Башкортостан Р. Хабирова.

После богослужения на соборный площади был запущен праздничный салют.