Ночная архиерейская Литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

Опубликовано 19.01.2023г.

В ночь с 18 на 19 января 2023 года, в Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил ночную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

На Литургии Владыке сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Кирилл Семенов, руководитель молодежного отдела епархии, клирик храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитва о умирении мира.

По «Буди имя Господне…» Архипастырь в сослужении духовенства возглавил чин великого освящения воды.

После богослужения епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью.