Открытое внеклассное мероприятие «От Рождества до Крещения Господня» прошло в селе Красный Зилим

Опубликовано 19.01.2023г.

19 января 2023 года в  СОШ с. Красный Зилим Архангельского района проведено открытое внеклассное мероприятие «От Рождества до Крещения Господня».

Школьники познакомились с историей, традициями, самобытностью и уникальностью православной культуры.

В мероприятии приняли участие ученики и педагоги школы.

К мероприятию подготовлены: презентация, музыкальное сопровождение, видео, которые раскрыли суть двух праздников Рождества Христова и Крещения Господня.

Учащиеся читали стихи о Рождестве, совместно с фольклорной группой дети пели рождественские песни , колядки, поздравляли всех с Рождеством Христовым.

После этого учащиеся совершили экскурсию в сельский храм свв. Космы и Дамиана, где присутствовали на чине великого освящения воды.

После службы настоятель храма окропил школьников крещенской водой и вручил грамоты победителям епархиального конкурса чтецов.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.