Епископ Спиридон освятил четыре автомобиля УАЗ для зоны СВО

Опубликовано 20.01.2023г.

20 января 2023 года, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил освящение четырех автомобилей УАЗ, отправляющихся в зону СВО для бойцов из г. Бирска и Бирского района.

Автомобили были куплены, отремонтированы и оснащены благодаря участникам клуба «Внедорожник», РА «Океан Медиа» и неравнодушным жителям города.

В ходе освящения были также прочитаны прошения о путешествующих и молитва о мире.

После окропления машин Владыка благословил мужчин, транспортирующих автомобили в зону СВО и передал бойцам добрые пожелания.

По окончании чина освящения автомобили были загружены гуманитарным грузом для солдат от их семей, неравнодушных жителей города, организаций, волонтерское движения «Нужна помощь. Работа в тылу», бирского подразделения организации «Золотые руки ангела», прихожан храмов города Бирска и села Печенкино Бирского района. Две коробки с медикаментами были переданы епископом Спиридоном.

Машины УАЗ будут переданы для нужд бойцов, находящихся на передовой.