Отправка гуманитарного груза в зону СВО

Опубликовано 20.01.2023г.

20 января 2023 года бирское отделение волонтерской организации «Золотые руки ангела», находящейся в епархиальной швейной мастерской г. Бирска, изготовило 28 тактических носилок для отправки в зону СВО.

Кроме того, волонтеры отлили окопные свечи, которые будут использоваться солдатами для обогрева, разогрева пищи, освещения и других бытовых нужд.

Наряду с собранным волонтерской организацией снаряжением, жителями города Бирска, с. Печенкино Бирского района, сестричеством милосердия, прихожанами храмов Бирского благочиния и Бирской епархией были переданы медикаменты, строительный инвентарь, бензопилы, продукты, средства гигиены, теплая одежда, вязанные носки  и другие необходимые нашим землякам вещи.

Весь гуманитарный груз направлен в зону СВО с участниками клуба «Внедорожник», передающим туда четыре автомобиля УАЗ.