Встреча с особыми детьми и их родителями прошла в храме города Межгорье Белорецкого района

Опубликовано 22.01.2023г.

22 января 2023 года при храме в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье была проведена встреча с особыми детьми и их родителями.

В начале мероприятия кондитер Альбина Подсадник провела для ребят мастер-класс по выпечке и украшению имбирных пряников. Это занятие увлекло как детей, так и взрослых – каждый смог почувствовать себя настоящим кондитером.

Далее настоятель храма иерей Максим Хамидуллин провел ознакомительную экскурсию, на которой рассказал присутствующим об устройстве и убранстве храма, о месте Бога в жизни человека и необходимости молитвы.

Общение продолжилось за совместным чаепитием, в ходе которого отец Максим ответил на интересующие гостей вопросы.

После состоялась интерактивная викторина «Рождественское чудо», где ребятам и их родителям были заданы вопросы на тему Рождества Христова.

Также участникам встречи была предложена к просмотру запись концерта Воскресной школы «Преображение».

В завершение мероприятия дети получили сладкие подарки.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.