В Бирске почтили память жертв расказачивания

Опубликовано 24.01.2023г.

24 января 2023 года в парке отдыха « Соколок» города Бирска казаки почтили память невинных жертв «директивы о расказачивании».

24 января 1919 года — дата, когда директива Оргбюро ЦК РКП(б) о беспощадном и тотальном истреблении казаков и членов их семей, заверенное подписями лидеров партии большевиков, раскрутило маховик репрессий против казачьего народа.

Секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков совершил заупокойную литию  по убиенным, а представители казачества возложили алые гвоздики к памятнику павшим в годы Гражданской войны.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела по работе с казачеством.