В храме города Сибая изготовили окопные свечи

Опубликовано 05.02.2023г.

5 февраля 2023 года, в рамках акции «Блиндажная свеча», в храме в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение»г. Сибая состоялось изготовление окопных свечей для бойцов, находящихся в зоне СВО.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Шилкин и диакон Константин Хачин совместно с прихожанами, организовали дружную и активную работу по изготовлению свечей.

Активное участие принимал РОО «Собор Русских» Башкортостана городского округа г. Сибая, волонтеры социального служения храма. Каждый присутствующий внес свой вклад в это благое и полезное дело.

В дружеской обстановке общими усилиями было изготовлено более двухсот окопных свечей.

Окопная или блиндажная свеча изготавливается из воска или парафина. Она не боится ветра, свечи не дают дыма. С их помощью можно высушить одежду или обувь, подогреть еду и чай.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.