Состоялась первая отправка гуманитарной помощи для лечения раненых солдат

Опубликовано 05.02.2023г.

5 февраля 2023 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, Никольский храм стал местом, где собирали вещи для оказания медицинской помощи защитникам нашего Отечества.

Вещи были отправлены в военный госпиталь Ростовской области. При данном госпитале трудятся сестры милосердия Донской епархии, с которыми вышли связь добровольцы группы «Добрые руки».

Сестры милосердия подсказали какие именно вещи нужны для лечения раненых, поэтому при храме собирали вещи с определенными требованиями.

В сборе гуманитарной помощи участвовали и другие приходы Белорецкого благочиния, а также общественные и волонтерские объединения.

Отдельная благодарность белорецким воинам запаса, которые погрузили вещи в машину, а также администрации города за предоставление транспорта.

Сбор вещей продолжается. Доброволец группы «Добрые руки» отправился в госпиталь Ростовской области, где лично передаст все собранные вещи и уточнит в каких вещах есть необходимость.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.