В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Владыка возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 15.02.2023г.

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство собора.

Песнопения богослужения исполнил смешанное трио Михаило-Архангельского храма г. Бирска.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о мире.

Затем епископ Спиридон молился о Святой Руси.

После Литургии было совершен чин славления празднику Сретения Господня и освящены свечи.

Затем Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью и прочел обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.