В Неделю о Страшном суде епископ Спиридон совершил Литургию в богородичном храме г. Сибая

Опубликовано 19.02.2023г.

19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа, настоятель храма; протоиерей Тимофей Юсупов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ургаза Баймакского района; священник Роман Седов, настоятель Введенского храма города Баймака, священник Дионисий Лоскутов, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Воздвиженка Хайбуллинского района.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет храма.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Святой Руси, а епископ Спиридон молился о мире на Украине.

По окончании Евхаристического канона был рукоположен с сан диакона иподьякона Владимира Девятова.

После Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

Затем была совершена заупокойная панихида o приснопоминаемых родителях премьер-министра Республики Башкортостан А. Г. Назарова Геннадии и Анне, а также о погибшем Андрее Олейнике (+7.01.2022г.)