Праздник Масленицы в Введенском храме г. Баймака

Опубликовано 26.02.2023г.

26 февраля 2023 года после Божественной литургии на территории Введенского храма г. Баймака прошло мероприятие — Масленица.

После службы настоятель храма иерей Роман Седов вручил воспитанникам воскресной школы архиерейские грамоты за их участие в епархиальных конкурсах, а также подарки прихожанам — календари.

Силами воскресной школы, православной молодежи и преподавателей для прихожан и жителей города был подготовлен праздник.

Блины, полевая кухня, чай, задорные песни, стишки, игры и, конечно же, хороводы, не оставили никого равнодушными.

В приготовлении блинов для мероприятия приняло участие значительное количество прихожан храма.

Ребята из воскресной школы постарались и сделали корзиночки для благотворительной ярмарки.

Масленица с ее русским гостеприимством дает нам возможность потрудиться в деятельном милосердии. Общая трапеза имеет свойство смягчать и примерять сердца. А ведь не случайно последнее воскресенье перед Великим постом именуется Прощеным.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.