В среду первой седмицы Великого поста епископ Спиридон прочел покаянный канон прп. Андрея Критского в храмах Архангельского благочиния

Опубликовано 01.03.2023г.

1 марта 2023 года, в канун четверга Седмицы 1-й Великого поста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил чтение канона преподобного Андрея Критского в храмах Архангельского района.

В начале пути епископ Спиридон совершил богослужение, в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Семенова и благочинного округа протоиерея Евгений Коробкова,  в Никольском храме с. Старые Ирныкши Архангельского района.

Затем епископ Спиридон прочел покаянный канон в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана с. Красный Зилим.

Владыке сослужил настоятель храма иеромонах Ермоген (Миняйло).

После чтения канона владыка осмотрел построенное здание воскресной школы и трапезной при храме.

В завершении поездки состоялось чтение канона преподобного Андрея Критского в Михаило-Архангельском храме с. Архангельское.

Песнопения богослужения здесь исполнил хор храма под управлением настоятеля протоиерея Евгения Коробкова.

Пресс-служба Биррской епархии.