Архиерейское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска в день Торжества Православия

Опубликовано 05.03.2023г.

5 марта 2023 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель храма; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о умирении мира.

После сугубой ектении епископ Спиридон вознес молитву о Свято Руси.

После совершении Литургии был совершен чин Торжества Православия.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью и наградил благодарственным письмом Габитову Л. И. за помощь в в приобретении оборудования в епархиальную швейную мастерскую для изготовления снаряжения для воинов СВО.