В субботу 2-й седмицы Великого поста, поминовение усопших, епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком соборе Белорецка

Опубликовано 11.03.2023г.

11 марта 2023 года, суббота 2-й седмицы Великого поста, поминовение усопших, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белорецка.

Его Преосвященству сослужили: священник Александр Шерматов, настоятель собора; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа, настоятель Никольского собора г. Белорецка; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага Белорецкого района.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор Свято-Троицкого собора г. Белорецка (регент — Светлана Житкова).

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о дарование мира, а после прочитана молитва о мире на Святой Руси.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам и духовенству с проповедью.

Затем была совершена заупокойная панихида о всех почивших православных христианах.