В воскресенье 2-й недели Великого поста епископ Спиридон возглавил Литургию в храме г. Межгорье

Опубликовано 12.03.2023г.

12 марта 2023 года, Неделя 2-я Великого поста, святителя Григория Паламы, иконы Божией Матери «Державная» (перенесено с 15 марта 2023 года), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в храме в честь икона Божией Матери «Державная» ЗАТО Межгорье Белорецкого района.

Его Преосвященству сослужили: священник Максим Хамидуллин, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белорецка (регент — С. Житкова).

На сугубой ектении были прочитаны прошения о умирении мира.

После сугубой ектении епископ Спиридон молился о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью и были розданы православные календари на 2023 год — благословение Главы Башкортостанской митрополии.