Группа туристов посетила Михаило-Архангельский храм с. Байки Караидельского района

Опубликовано 12.03.2023г.

12 марта 2023 года группа туристов из г. Стерлитамак, по программе компании «БашГид Туризм» и «Альбина Тур» (с. Караидель), прибыли в Караидельский район.

Одним из мест посещения была выбрана Воскресная школа «Зерно веры» при Михаило-Архангельском храме с.Байки.

Гостей встретил настоятель прихода иерей Георгий Куликов и преподаватель Куликова Дарья с воспитанницами школы.

Священник провел экскурсию, рассказал о истории становления воскресной школы. С интересом гости ознакомились с различным поделками юных мастеров.

Приобщиться к рукоделию дал возможность мастер-класс по мыловарению. Педагог наставник с учащимися на практическом занятии предоставили возможность изготовить своими руками по кусочку ароматного мыла.

Гости попросили иерея Георгия при следующем посещении организовать мастер-класс по изготовлению изделий из металла электросварочным инструментом.

По окончании встречи дети, как гостеприимные хозяева, угостили гостей душистым чаем.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.