Воспитанники воскресной школы приняли участие в Дне православной книги в Межгорье

Опубликовано 31.03.2023г.

31 марта 2023 года воспитанники воскресной школы «Преображение» при храме в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье  посетили городскую библиотеку и приняли участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о развитии письменности и книгопечатания на Руси, познакомили с личностью первопечатника Ивана Фёдорова и подчернули важность и значение книги как в истории, так и в жизни каждого человека.

Также состоялась тематическая сценка, в которой с радостью поучаствовали наши воспитанники.

После для ребят была проведена интересная экскурсия по библиотеке, в ходе которой дети окунулись в увлекательный мир книг.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.