Епископ Спиридон совершил Литургию и отпевание в Пророко-Илиинском храме с. Рябаш Нефтекамской епархии

Опубликовано 28.05.2023г.

28 мая 2023 года, в неделю 7-ю по Пасхе, Святых отец I Вселенского Собора (325), по благословению Главы Башкортостанской митрополии, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Башкортостанского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию и отпевание мамы  протоиерея Сергия Рыжакова (секретарь Бирской епархии) новопреставленной инокини Феодосии на скиту Богородице-Тихвинского женского монастыря в Пророко-Илиинском храме с.Рябаш Нефтекамской епархии.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Сергий Рыжаков.

Богослужебные песнопения исполнил сестринский хор святой обители под руководством игумении  Иосифы.

На сугубой ектении были вознесены  прошения о мире,  молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии Владыка совершил отпевание новопреставленной инокини Феодосии.