24 февраля 2024 года воскресной школе Михаило-Архангельского храма с. Иглино прошло первое занятие в кружке авиамоделирования.
Занятие прошло на одном дыхании, дети и взрослые увлеченно вырезали, клеили детали для своих самолетиков.
Знаток своего дела Андрей Александрович без устали рассказывал ребятам о самолетах, о том, как правильно вырезать и соединять делали, чтобы самолет великолепно летал.
Начинающие моделисты все делают вручную — моделируют составные части из соответствующих материалов, потом вырезают их, а уже после обтачивают до необходимой толщины, склеивают, проверяя баланс и стыки. Это нужно для того, чтобы ребенок прошел все этапы подробно изучая материалы, их толщину и наблюдая, как они реагируют на любое воздействие инструментов.
После занятий ребята дружно попили чай и отправились домой с готовыми к полету самолетами.
В дальнейшем планируется обучение ребят моделированию и изготовлению гражданских коптеров.
Пресс-служба Бирской епархии по информации Иглинского благочиния.