14 марта 2025 года, по благословению протоиерея Виталия Новокрещенова, преподаватель Н.Л. Обуткина подготовила и провела для воспитанников воскресных групп с. Узян и с. Кага уроки, посвященные Дню православной книги.
Основной целью праздника является привлечение общественного внимания к чтению духовно-нравственной литературы и общечеловеческим культурным ценностям. На уроках, сопровождавшихся электронной презентацией, учащимся было рассказано о возникновении праздника, об истории Ивана Фёдорова и его первой печатной книге «Апостол», а также о самой распространенной книге на Земле — Библии и ее важности для христиан. Ребята узнали, что Библия — это собрание Богодухновенных книг, написанных пророками и апостолами при особом Божественном содействии. Затем Надежда Львовна ознакомила детей с правилами обращения с книгой и рассказала о значении духовной литературы в жизни православного человека.
После урока, из фонда приходской библиотеки, детям была представлена книжная выставка-обзор — «От слов книжных мудрость обретаем», где были показаны различные книги православного содержания, детская литература и журналы.
В заключение Надежда Львовна подвела итог встречи следующими словами: «Книга — великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит — наше будущее».
Пресс-служба Бирской епархии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.