4 апреля 2025 года в с. Верхний Авзян прошло знаменательное событие — экскурсия «Храм и книга: Встреча с историей», организованная настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери иереем Константином Хачиным и Библиотекой №16 «Содружество». Главной целью мероприятия стало знакомство участников с православной культурой и духовностью через проведение образовательной программы в библиотеке и посещение храма.
Встреча началось с лекции в Библиотекой №16, во время которой ребята узнали о важной роли книги в сохранении и передаче духовных ценностей.
Затем иерей Константин Хачин провел экскурсию по храму и рассказал гостям о его устройстве, истории и иконах, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей о православной вере.
Следующим этапом экскурсии стала колокольня храма. Священник познакомил ребят с историей и видами колокольного звона, после чего прихожанин храма и воспитанник Воскресной школы Иван Мелешин показал ребятам мастер — класс от звонаря.
Участники экскурсии «Храм и книга: Встреча с историей» отметили важность общения со священником и проведения таких мероприятий для духовного роста подрастающего поколения и развития интереса к чтению православной литературы.
Пресс-служба Бирской епархии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.