Воспитанники Воскресной школы г. Бирска приняли участие в торжествах посвященных 80-летию Великой Победы

Опубликовано 09.05.2025г.

«Спасибо за жизнь и свободу,
Спасибо за солнечный май!
Ты честь всей стране и народу,
Стоявшему насмерть, отдай!

В тени обелиска священной
Склонись и прочти имена.
Запомни их — память бесценна
О тех, кем Земля спасена.

И пусть над ней День Победы
Ликующей песней звенит.
Спасибо за подвиг ваш, деды.
Мы помним! Никто не забыт!»

9 мая 2025 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, после Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска, воспитанники и педагоги Воскресной школы имени святых Кирилла и Мефодия приняли участие в церемонии возложения цветов к памятникам мемориального комплекса в Парке Победы города Бирска, посвященной 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память всех воинов на поле брани за Веру и Отечество жизнь свою положивших и всех мирных людей в военные годы убиенных, от ран и болезней скончавшихся и в пленении умученных, вместе с детьми пришли их родители, бабушки и дедушки, братья и сестры.

После возложения цветов и минуты молчания, дети, вместе с духовенством Бирской епархии, вознесли свои чистые сердечные молитвы во время благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и заупокойной литии о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и во время проведения специальной военной операции.

По окончании богослужения воспитанники Воскресной школы вместе со взрослыми приняли участие в шествии «Бессмертного полка», в котором пронесли фотографии своих героев-фронтовиков, тружеников тыла и священников-ветеранов ВОВ.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.