Епископ Спиридон совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с чином погребения в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 17.04.2020г.

17 апреля 2020 года, в пятницу Страстной седмицы, Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя, затем утреню с погребением в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании ОЦБСС епархии; священник Александр Федорин, клирик храма трех святителей Казанских г. Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил женский дуэт кафедрального собора и духовенство.

Прямая трансляция богослужения велась в официальной группе епархии «Вконтакте».

В конце вечерни из алтаря на середину храма была вынесена Плащаница с изображением Спасителя.

На утрене епископ Спиридон прочитал статии 17 кафизмы, а после великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей.