В Великую субботу епископ Бирский Спиридон совершил вечерню с Литургией в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 18.04.2020г.

18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечерню с Литургией св. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании ОЦБСС епархии; священник Александр Федорин, клирик храма в честь трех святителей Казнских г. Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил женский дуэт кафедрального собора и духовенство.

Прямая трансляция Литургии велась в официальной группе епархии «Вконтакте».

На малом входе епископ Спиридон, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, за усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи, наградил диакона Кирилла Шибиркина правом ношения камилавки.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, прошения от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия и молился о мире на Святой Земле.

По заамвонной молитве были освящены хлеб и вино.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью и освятил принесенные куличи, пасхи и яйца.